Grande verseuse ovoïde sur trois pieds griffe... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Grande verseuse ovoïde sur trois pieds griffe à attache de feuilles d'acanthe. Le corps ceinturé de perles et feuilles d'acanthe. Bec verseur tête de chien. Couvercle à doucine et prise fleurs. Anse ébène élevée. Chiffrée PB Paris 1798 -1808 Maître - Orfèvre : Nicolas Richard MASSON reçu maître en 1798 H. 29,5 cm Poids brut : 987 g BL
Mes ordres d'achat