Verseuse balustre à grosses côtes en argent... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
Verseuse balustre à grosses côtes en argent sur trois pieds à attaches feuillagées. Couvercle à godrons. Anse ébène.
Époque Louis-Philippe
Maître - Orfèvre : Jean-François VEYRAT actif en 1832-1840
H. 20,5 cm
Poids brut : 408 g BL
Chocs
Mes ordres d'achat