Bel ensemble en argent composé de : -une... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Bel ensemble en argent composé de :
-une paire de salerons double sur terrasse rectangulaire et quatre pieds boules, les piédouches à décor de feuilles d'eau et coquilles
-une paire de moutardiers aux armes d'alliance FLEURIEU en cristal de forme balustre l'anse à volute feuillagée et palmettes, piédouche assorti aux salerons doubles
-une paire de salerons
L'ensemble avec leurs coupelles en cristal à godrons.
Nous joignons cinq montures de saleron de même modèle (sans leur coupelle) et une coupelle en cristal moulé d'un modèle différent
Epoque Restauration
Poids pour les pièces pesables : 690 g environ BL

Mes ordres d'achat