CHINE - Fin du XVIIIe siècle Petits brûle-parfums... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Fin du XVIIIe siècle Petits brûle-parfums rectangulaire à fond plat en bronze doré, à décor ciselé et ajouré d’une frise de dragons archaïsants en partie supérieure, le corps en émaux cloisonnés de dragons à trois griffes autour d’une pêche de longévité, sur quatre petits talons. Signature du fabriquant à quatre lettres gravées sous la base. H. 5 cm – L. 13,5 cm – P. 10,5 cm AS