[QUINZE JOIES].

Lot 61
Estimation :
50 - 60 EUR
[QUINZE JOIES].
Les Quinze joyes de mariage. À Paris, Chez P. Jannet, Libraire, 1857. Petit in-12, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée (David). «Seconde édition de la Bibliothèque elzévirienne [...] Avec les variantes des anciennes éditions, une Notice bibliographique et des Notes.» Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe ornés.
Mes ordres d'achat