[RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES].

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
L'Office de la quinzaine de Pasque [...] pour la maison de Mgr. Le duc d'Orléans. À Paris, Chez d'Houry, 1755. In-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques rousseurs, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DU DUC D'ORLÉANS.
Mes ordres d'achat