[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE].

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE].
Office de la Semaine-Sainte [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque du Château de Louppy, avec ex-libris. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat