[GRÈCE - ROME].

Lot 23
Estimation :
30 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[GRÈCE - ROME].
L'Énéide de Virgile par Pierre DELESTRE. À Paris, chez l'auteur, 1829. 3 volumes in-12 demi-veau noir, dos à nerfs et filets dorés. JOINT: - CICÉRON. Les Catilinaires. Paris, Hachette, 1849. In-12. - EURIPIDE. Théâtre. Paris, G. Charpentier. 2 volumes in-12. - WORMS de ROMILLY (Emmanuel). Odes d'Horace. Paris, Bossange Frères, 1826. In-8°. - Traduction en vers des odes d'Horace. À Paris, P. Didot l'aîné, 1817. - Conciones poetica ou discours choisis des poètes latins, anciens. Paris, Le Normant, 1819. In-12 - CARREL (Armand). OEuvres de P. L. Courrier. Paris, Firmin Didot, Frères, Fils et Cie. 1862. In-12. - Considérations sur les causes de la grandeur des romains, et de leur décadence. À Paris, chez Nyon le jeune, 1802. In-12. - Romans grecs. À Paris, chez Lefèvre, 1841. In-12. Ensemble 12 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
Mes ordres d'achat