[MÉMOIRES] Mémoires de Roger de Rabutin comte... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
[MÉMOIRES] Mémoires de Roger de Rabutin comte de Bussy. Paris, Charpentier, 1857. 2 volumes in-12, demi-veau gold, dos à nerf, pièces de titre et tomaison. JOINT: - LEMOINNE (John). Études critiques et biographique. Paris, Michel Lévy, 1852. In-12. - CAMPARDON (Émile). Les prodigalités d'un fermier général complément des mémoires de madame d'Epinay. Paris, Charavay Frères, 1882. In-12. - VATTIER (G.). Sainte-Beuve Portrait littéraire. Paris, Ch. Delagrave, 1892. In-12. - LEMOINNE (John). Nouvelles études critiques et biographique. Paris, Michel Lévy Frères, 1863. In-12. Avec envoi autographe. - Correspondance complète de madame la duchesse d'Orléans née princesse Palatine. Paris, Charpentier, 1863. 2 tomes en 2 volumes in-12. - LANNEAU (Eugène de). Scènes et portraits choisis dans les mémoires authentiques du duc de Saint-Simon. Paris, Hachette et Cie, 1887. 2 tomes en 2 volumes in-12. - Souvenirs de la princesse de tarente (1789-1792). Nantes, Émile Grimaud et Fils, 1897. In-4. - PICOT (Georges). Notice historique sur la vie et les travaux de M. le duc d'Aumale. Paris, typographie de Firmin Didot et Cie, 1847. In-4. Ensemble 13 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
Mes ordres d'achat