[LITTÉRATURE ANGLAISE] SHAKESPEARE (William).

Lot 18
Estimation :
30 - 60 EUR
OEuvres choisies traduite par Francisque Michel. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1889. 3 tomes en 3 volumes in-8°, demi-veau fauve, dos à nerfs, pièces de titre et tomaison, tranches dorées. JOINT: - SHAKESPEARE (William). Hamlet. Paris, Truchy, 1833. In-16. - BURNEY (Miss). Evelina. Chiswick, Whittingham, 1822. In-18. Ensemble 5 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
Mes ordres d'achat