[LITTÉRATURE] DAUDET (Alphonse).

Lot 16
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Port-Tarascon. Paris, E. Dentu, 1890. In-8°. JOINT: - DAUDET (Alphonse). Rose et Ninette. Paris, E. Flammarion. In-12 - MERIMÉE (Prosper). Chronique du règne de Charles IX. Patis, Charpentier, 1865. In-12. - MERIMÉE (Propser). Colomba. Paris, Charpentier, 1860. In-12. - MERIMÉE (Prosper). Portraits historiques et littéraires. Paris, Michel Lévy Frères. 1874. In-12. - VATTIER (G.). Galerie des académiciens. Paris, Amyot, 1863. 3 volumes in-12. - Le meurtre du Mis de Monaldeschi. Paris, Louis Lacour, 1865. In-18. Ensemble 9 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
Mes ordres d'achat