MAZOIS (F.).

Lot 8
Estimation :
80 - 150 EUR
MAZOIS (F.).
Palais de Scaurus. Paris, Firmin Didot, Frères, Fils et Cie, 1859. In-8°, maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné de filets dorés, tranches dorées. JOINT: - WEISS (J.J.). Théâtre. Paris, Calmann Lévy, 1892-1896. 4 volumes in-12 demi-maroquin rouge. - LECOY de LA MARCHE (A.). L'Art d'enluminer. Paris, Ernest Leroux, 1890. In-12. - COINDET (J.). Histoire de la peinture en Italie. Paris, Vve Jules Renouard, 1861. Ensemble 7 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
Mes ordres d'achat