Lot comprenant deux pièces : - une anse de... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
Lot comprenant deux pièces : - une anse de vase dont l'attache à la base est en forme de tête de méduse, bronze à patine verte lisse, Italie, Grande Grèce, fin IVe - Ve s., époque romaine H. 11 cm - un bracelet ouvert, bronze à patine verte lisse, (Orient ?), Ier millénaire av. J.-C. D. 10 cm Ce lot est à disposition de l'acquéreur à l'étude de Lyon.
Mes ordres d'achat