HERMES Paris. 1962. Sac Constance à un soufflet... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
10000 - 12000 EUR
HERMES Paris. 1962. Sac Constance à un soufflet en crocodile porosus noir, fermoir H et attaches en métal doré, anse modifiable, doublure en cuir noir, une poche zippée, une double plaquée. Très bon état général, belle patine. un fêle à une écaille de la anse, légères oxydations sur le métal du H, revers plaque plastique en parfait état. On y joint son certificat de datation
Mes ordres d'achat