VOLLARD (Ambroise).

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
VOLLARD (Ambroise).
VOLLARD (Ambroise). Le Père Ubu à la Guerre. Paris, Ambroise Vollard, 1923. Grand in-4° broché, couverture rempliée. Édition ornée par Jean Puy de 100 dessins dans le texte ou à pleine page, d'une lithographie originale à double page et de 8 eaux-fortes originales hors texte. Un des 30 exemplaires sur Japon impérial, enrichi d’un envoi signé de Jean Puy et de 4 planches érotiques gravées sur Arches. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat