DEROCHEFORT (César).

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
DEROCHEFORT (César).
DEROCHEFORT (César). Eloge de l’Aumône secrète. Lyon, Guillimin, 1675. In-16, demi veau fauve (reliure du XIX°). Illustré de 12 grandes figures sur bois signées PPF. A la fin, en pagination séparée, un petit traité sur la pauvreté. Bon exemplaire. On joint : Le Livre de Pensez-Y-Bien. Paris, Hérissant, 1690. In-18, velours rouge du XIX°. Usures. - LE CENE : De l’état de l’homme après le péché. Amst. Desbordes, 1684. In-16, veau de l’ép. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat