Lit d'alcôve en acajou et placage d'acajou,... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Lit d'alcôve en acajou et placage d'acajou, les montants avant à colonnes détachées baguées de cuivre, les pilastres arrière surmontés d'un vase médicis en bronze doré et patiné Epoque Empire Dimensions du couchage : L. 173 cm P. 93 cm On joint un chevet en acajou et placage à une porte, montants à pilastres à têtes et pieds de jeunes femmes, plateau de marbre sainte Anne, H. 82 cm L. 37 cm P. 36 cm
Mes ordres d'achat