Lot de 6 bons Bon au porteur de 25 francs,... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Lot de 6 bons Bon au porteur de 25 francs, 28 Vendemaire an VII (19 Octobre 1798), traces de colle au verso. TTB. Bons (2 ex.) pour 20 francs en monnaie payable à Rouen, an 12, portant la mention « annulé » Les 2 déchirures B Bon pour 20 francs en monnaie payable à Rouen, an 12 Superbe. Bon de 500 livres à l'éffigie de Louis XVII. Armée catholique et royale de Bretagne TB. Bon de 50 livres à l'éffigie de Louis XVII. catholique et Armée royale de Bretagne. Très mauvais état de conservation. Certainement faux d'époque. On y joint 2 billets: caisse d'échange de Rouen, 20 francs, 1er Frimaire, an 10 (22 Novembre 1801) portant la mention « annulé ». B et TB L'ensemble des 8 billets
Mes ordres d'achat