CHINE - XIXe siècle Grand plat en porcelaine,... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Grand plat en porcelaine, à décor famille verte d'un paysage lacustre et de montagne, l'aile ornée de symboles de lettrés dans des réserves sur fond végétal D. 36 cm Accidenté et restauré, éclats en bordure, fêles, avec son support en bois noir Expert: Akio SETO
Mes ordres d'achat