TIBET Début du XIXe siècle Tangka, peinture... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
TIBET Début du XIXe siècle Tangka, peinture sur tissu à sujet d'un Shaka dit « au millier de disciples » Monté sur un encadrement de soie brodée doublée Dimensions : H. 68 cm L. 44,5 cm Dimensions hors tout : H. 95 cm L. 61 cm Pliures, petits manques de matière  Provenance: collection M. et Mme d'O. (Lyon) Expert: Akio SETO
Mes ordres d'achat