ARMES, CHIFFRES & MONOGRAMMES. Album regroupant... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 600EUR
ARMES, CHIFFRES & MONOGRAMMES. Album regroupant environ 660 chiffres, armoiries et monogrammes (découpés de lettres), principalement sur papier, gaufrés ou imprimés, certains de cire rouge (soit 44 pages). Quelques charmantes images miniatures mises en couleurs, représentant des animaux, fleurs, personnages, etc. XIXe siècle. Reliure de percaline rouge, plats estampés à froid. Petites usures
Mes ordres d'achat