Console en acajou et placage d'acajou blond... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Console en acajou et placage d'acajou blond dans des encadrements et filets d'ébène. Elle ouvre par un tiroir en façade et présente des côtés concaves et tiroirs latéraux. Elle repose sur quatre montants et pieds fuselés cannelés à tablette d'entrejambe également échancrée en façade et sur les côtés. Montants plats à l'arrière. Dessus de marbre blanc veiné Bordeaux, Epoque Louis XVI H. 91 cm - L. 98 cm - 45 cm Petits manques, tablette d'entrejambe fendue, manque le plafond central au dessus du tiroir de façade Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat