Belle coiffeuse en merisier, le plateau en... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Belle coiffeuse en merisier, le plateau en trois parties marqueté au centre d'un vase à l'Antique et guirlande, et deux médaillons de fleurs dans un encadrement de larges filets, certains teintés vert. Elle ouvre en façade par une tirette et trois tiroirs dont un simulé. Les montants et les pieds à cannelures noircies Epoque Louis XVI H. 73,5 cm - L. 77,5 cm - P. 46 cm Petits soulèvements au placage, accident sur le tiroir central Expert : Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat