Belle table console en noyer, la ceinture... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle table console en noyer, la ceinture découpée sur les trois côtés. Elle repose sur un piètement fortement mouluré à quatre montants cambrés à volutes feuillagées inversées et une entretoise mouvementée à ressaut et toupie centrale. Epais plateau en pierre de Saint Cyr à bec de corbin Epoque Régence H. 79,5 cm - L. 121 cm - P. 69,5 cm Accident et réparation, plateau restauré Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat