Cravate d'homme (?) en dentelle de Venise,... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
350 - 500 EUR
Cravate d'homme (?) en dentelle de Venise, aiguille, Italie, fin du XVIIe siècle A décor en symétrie libre d'un bouquet central, rinceaux, feuillage et fleurs reliés par de fines brides annelées et picotées. Lin crème. 32 cm x 20 cm Anciennes restaurations, quelques brides rompues Cf. "Old Italian Lace" Vol.1 Pl. 318 et 322, Mme Elisa Ricci
Mes ordres d'achat