Large bordure en Reticella, Point coupé,... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Large bordure en Reticella, Point coupé, aiguille, début du XVIIe siècle En lin ivoire à décor de rosaces entre deux petites frises de bordure à motifs géométriques inscrits dans des rectangles. Petite dentelle bien postérieure sur trois des côtés. 2,45 m x 20 cm Bon état, poussiéreux
Mes ordres d'achat