Georg JENSEN (1856-1935) Orfèvre & Concepteur

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
378 (le modèle créé vers [1920], notre bol produit entre 1945 et 1977) Bol couvert sur piédouche. Épreuve en argent 925/1.000, la prise du couvercle et le pied à décor de baies, feuillages et enroulements. Porte le poinçon de maître orfèvre, la marque Denmark Sterling et le numéro 378 sous la base. H. 12 cm Poids 318 g
Mes ordres d'achat