Paul Camille GUIGOU (1834-1871)

Lot 434
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Le chemin sous bois Huile sur toile, rentoilée, signée datée en bas à droite Paul Guigou 1856 en rouge, en deux lignes H. 55 cm - L. 43,5 cm Exposition: 1950, Paris, Avec Guigou, Galerie Alfred Daber, n°2 Bibliographie: 1989, Bonnici Claude Jeanne, Paul Guigou, 1834-1871, Edisud, n°5 du catalogue reproduit p. 132. Nous remercions Madame Bonnici d'avoir authentifié cette oeuvre Un certificat, à la charge de l'acheteur, pourra être délivré
Mes ordres d'achat