CHARLES-ROUX (Jules) – Souvenirs du Passé... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
CHARLES-ROUX (Jules) – Souvenirs du Passé : le Cercle Artistique de Marseille Paris, Lemerre, 1906. In-4, 515p. Demi-maroquin à coins, couverture conservée. Illustré de 2 planches en couleurs, 31 héliogravures, une gravure au burin, serpentes légendées aux planches,et 686 dessin originaux in-t. Edition Originale, tirage limi
Mes ordres d'achat