RAVAT (Jacques) - BARGES (J.-J.-L.) - Récit... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
RAVAT (Jacques) - BARGES (J.-J.-L.) - Récit du pèlerinage du roi Louis XIII à la Sainte-Baume et de son entrée triomphante dans la ville de Marseille en 1622. Publié et commenté par un ancien pèlerin de Jérusalem et de la Sainte-Baume Paris, Goupy et Jourdan, 1880. In-8, 89 p. Demi-basane, couverture conservée. Tirage sur papier vélin. Envoi de l’Auteur à Joseph de Rémusat. Très bon état, rousseurs éparses. - FISQUET (Honoré) - La France pontificale, Histoire chronologique e
Mes ordres d'achat