Armoire en pin cembro ouvrant à deux vantaux... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Armoire en pin cembro ouvrant à deux vantaux comportant deux panneaux embrevés à table saillante. Les montants de façade sont également moulurés et à table saillante. La traverse haute est gravée du patronyme et de la date " W A. A. CHIN 1790 séparés par un coeur en intaille. HAUTES-ALPES - QUEYRAS XVIIIe siècle H. 160 cm - L. 160 cm - P. 68 cm
Mes ordres d'achat