Pantin grandeur nature aux bras et aux jambes... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pantin grandeur nature aux bras et aux jambes articulés et mûs par des ficelles. Représentation double face d'un homme et d'une femme déguisés en Arlequin du carnaval de Binche. Des grelots sont accrochés aux mains et aux talons des sabots. Bois et carton bouilli polychrome. BELGIQUE XIXe siècle H. 145 cm
Mes ordres d'achat