Lot 40
200 - 400 EUR
Résultat : 850 EUR

Trois poteries en terre rouge à décor à l'engobe blanc sous un vernis plombifère. Cruche à goulot verseur (manque anneau) et anse dorsal, orné d'un coeur garni d'une résille. Cruche à goulot verseur et anse dorsale, orné d'un oiseau inscrit dans une gloire. Pot à deux anses, à décor d'un coeur rehaussé d'oxydes de cuivre. VALLEE DU RHONE XIXe siècle H. 28 cm à 38 cm Choc.
Mes ordres d'achat