Chane à lait en terre rosée à glaçure brique... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Chane à lait en terre rosée à glaçure brique intérieure et quelques coulures vertes. Cops ovoïde, au rebord en bourrelet à bec verseur, doté d'une anse ronde et creuse en étrier. Sur la panse, inscription gravée au clou : " M PICQUOT de Magny ". NORMANDIE - PRÉ D'AUGE XVIIIIe siècle H. 42 cm Éclats sur le rebord.
Mes ordres d'achat