PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre... - Lot 330 - De Baecque et Associés

Lot 330
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre noir et bronze doré à décor de feuillages et rangs de perles, les montants en forme d'obélisques surmontées d'un médaillon dans le goût de Wedgwood, le cadran émaillé signé: "Jacquot à Paris" , indiquant les quanties du mois, surmonté d'un vase fleuri Début du XIXe siècle H. 49 cm - L. 30 cm - P. 9 cm ALM Petits manques et petit éclat
Mes ordres d'achat