PENDULETTE DE VOYAGE en bronze redoré, à... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
PENDULETTE DE VOYAGE en bronze redoré, à sonnerie sur deux timbres des quarts et des heures au passage et à la demande, à décor de panier fleuri et personnages en applique symbolisant le temps. Le cadran émaillé. Balancier spirale compensé. Elle pose sur quatre pieds en forme de serre tenant une boule. Style Louis XVI, milieu du XIXe siècle H. 13 cm ALM Transformations
Mes ordres d'achat