COMMODE FORMANT SECRÉTAIRE, de forme droite,... - Lot 315 - De Baecque et Associés

Lot 315
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE FORMANT SECRÉTAIRE, de forme droite, en acajou et placage d'acajou, la façade à léger ressaut ouvrant par trois tiroirs, le supérieur abattant découvrant trois petits tiroirs et deux casiers ouverts. L'abattant coulissant garni de cuir fauve (rapporté). Les montants arrondis à cannelures rudentées. Elle repose sur des petits pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Époque Louis XVI H. 94,5 cm - L. 127,5 cm - P. 61 cm ALM
Mes ordres d'achat