SUITE DE CINQ FAUTEUILS en bois relaqué gris... - Lot 313 - De Baecque et Associés

Lot 313
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SUITE DE CINQ FAUTEUILS en bois relaqué gris mouluré et sculpté, le dossier plat médaillon, les supports d'accotoirs à cannelures rudentées, les pieds fuselés cannelés Estampille de Pierre Rémy, reçu Maître en 1750 Époque Louis XVI H. 92 cm - L. 62 cm ALM Restaurations, renforts, parties vermoulues
Mes ordres d'achat