Jean-François HACHE (1730-1796) COMMODE à... - Lot 302 - De Baecque et Associés

Lot 302
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Jean-François HACHE (1730-1796) COMMODE à façade et côté mouvementés en placage de bois indigènes dans des encadrements de filets à grecques teintés verts, ouvrant par deux tiroirs, les montants arrondis à réserve marqueté de loupe. Elle repose sur des pieds cambrés Ornementation de bronzes ciselés et dorés Dessus de marbre portor (rapporté) Étiquette de Hache correspondant à l'étiquette n° 8 à la date de 1773 Grenoble, transition des époques Louis XV et Louis XVI H. 85 cm - L. 124 cm - P. 65 cm ALM Restaurations, fentes
Mes ordres d'achat