LALIQUE - FRANCE COUPE-BAGUIER Nogent au... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LALIQUE - FRANCE COUPE-BAGUIER Nogent au décor de quatre moineaux sur la base, en cristal soufflé moulé et moulé pressé, en partie satiné Modèle créé en 1966 d'après un modèle de Marc LALIQUE (1900-1977) Signé : "LALIQUE © France" en lettres anglaises H. 8,5 cm - D. 14 cm ALM CENDRIER carré Soudan en verre blanc pressé-moulé à décor de chevrons gravés et patinés. Modèle créé en 1934 . Signé H. 5 cm - L. 11cm - P. 11cm AL égrenures Bibliographie: Félix Marcilhac, R. Lalique catalogue raisonné, les éditions de l'amateur. Modèle reproduit page 282 réf. 328.
Mes ordres d'achat