BICHE allongée en agate Allemagne, fin du... - Lot 278 - De Baecque et Associés

Lot 278
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
BICHE allongée en agate Allemagne, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle H. 12,5 cm - L. 13 cm - P. 6 cm Petites égrisures, infime éclat Cette biche est à rapprocher des nombreux animaux en pierres dures conservés dans l'ancienne collection du Baron de Redé à l'Hotel Lambert à Paris Voir également vente "Collection Pierre Bergé" Sotheby's 30-31 octobre 2018, N°13
Mes ordres d'achat