MÉDAILLON en tapisserie représentant les... - Lot 276 - De Baecque et Associés

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MÉDAILLON en tapisserie représentant les trois animaux de la fable de La Fontaine : Le chat, la belette et le petit lapin. Dans un cadre circulaire en bois sculpté et doré. XVIIIe siècle D. hors tout : 49 cm ALM Inscription à l'encre au dos "Du palais d'un jeune lapin, dame Belette, un beau matin, s'empara..."
Mes ordres d'achat