PETITE TABATIÈRE rectangulaire en argent... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
PETITE TABATIÈRE rectangulaire en argent à décor niellé, toutes faces, de rinceaux et d'entrelacs. Lèvre de couvercle et intérieur dorés. Poinçons difficilement lisibles. Probablement Moscou, 1840 et Nicholas Dubrovin, essayeur. H. 7,5 cm - L. 7,8 cm - P. 3,5 cm ALM Poids brut: 106,3 g Usures au décor Provenance: Cette tabatière a appartenu à Nicolas Andreevitch Malewsky-Malevitch, Grand Maréchal de la Cour et Ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire auprès de S.M. l'Empereur du Japon. Elle est restée depuis dans sa descendance.
Mes ordres d'achat