DEUX FLAMBEAUX formant paire en argent, chacun... - Lot 264 - De Baecque et Associés

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX FLAMBEAUX formant paire en argent, chacun d'eux pose sur un pied rond à contours, gorge et doucine à côtes, le bassin surmonté de renflements, du fût triangulaire à pans unis ou cannelés, et du binet à ceinture médiane, les bobèches (différentes) restaurées, soudées postérieurement. Allemagne, fin du XVIIIe siècle H. 19,5 cm ALM Poids : 550 g Usures, accidents, un flambeau légèrement tordu
Mes ordres d'achat