TIMBALE tulipe en argent à décor gravé sur... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
TIMBALE tulipe en argent à décor gravé sur deux registres de coquilles et fleurettes, le piédouche bordé d'oves. Porte des initiales : "C.N.E. ou C.H.E." ? Maître orfèvre Henri Nicolas Debrie, reçu en 1758 Paris, 1764-1765 H. 11,4 cm ALM Poids : 159 g Bosses
Mes ordres d'achat