COUTEAU avec manche en ivoire sculpté à décor... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COUTEAU avec manche en ivoire sculpté à décor des trois vertus théologales surmontées d'un cavalier La lame en métal gravé Europe du Nord, XVIIIe siècle L. du manche : 10 cm L. totale : 29 cm LF Poids brut : 138 g Quelques usures, lame postérieure
Mes ordres d'achat