MANCHE de dague en ivoire sculpté à décor... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
MANCHE de dague en ivoire sculpté à décor d'un lion la gueule ouverte, adossé à un masque léonin, feuillage, base torsadée, virole en fer Indonésie, XVIIIe siècle Hauteur avec la virole : 13 cm LF Poids brut : 91 g Petits accidents et manques notamment à une arcade sourcilière, fente
Mes ordres d'achat