COFFRET aux saintes huiles en laiton doré... - Lot 224 - De Baecque et Associés

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
COFFRET aux saintes huiles en laiton doré à trois compartiments, surmonté d'un pinacle triangulaire sommé d'une sphère et reposant sur des pieds boules ; fermeture à crochet mobile. Pays germaniques ou Europe du nord, XVIe siècle. (Quelques usures à la dorure). H. 11 cm - L. 8,6 cm LF
Mes ordres d'achat