PETITE PLAQUE en bronze représentant la Vierge... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 210EUR
PETITE PLAQUE en bronze représentant la Vierge à l'Enfant entourée de deux putti. La Vierge, assise sur un entablement, est représentée jusqu'aux genoux ; elle contemple son Fils qui repose sur une draperie ; elle est encadrée par deux putti dont l'un tient un pan de la draperie ; petite coupe de fruits posée à gauche sur l'entablement mouluré Italie du nord, Padoue, fin du XVe - début du XVIe siècle H. 4,4 cm - L. 3,8 cm LF
Mes ordres d'achat