VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté en ronde-bosse écrasant le serpent de son pied gauche ; socle tourné en ivoire Dieppe, XVIIIe siècle H. 17 cm LF Poids : 140 g Restaurations dont le bras droit de l'Enfant et la couronne de la Vierge, petits manques
Mes ordres d'achat